Junta-te ao nosso Programa de Fidelidade e usufrui de -20%* na tua primeira compra >40€!

Saber mais


46 Produtos
  • Novidade

    Rare Beauty

    Soft Pinch Blush

    Mini blush líquido
    Hope (3.2ml)

    20,00 €

    4706

    Disponível em 11 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Soft Pinch

    Blush Líquido
    Grateful (7,5 ml)

    29,00 €

    5417

    Disponível em 14 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Soft Pinch Liquid Contour

    Contorno líquido
    Gentle (14,88 ml)

    34,00 €

    866

    Disponível em 6 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Hope (2.8g)

    31,00 €

    1662

    Disponível em 6 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Grateful (6,4 g)

    31,00 €

    970

    Disponível em 6 tons

  • 48,00 €

    2 produtos

    Descobrir
  • Rare Beauty

    Soft Pinch

    Barra de óleo para lábios
    Bloom (3,4 G)

    28,00 €

    518

    Disponível em 8 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Enlighten (2,8 g)

    32,00 €

    1964

    Disponível em 6 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    4,5 g

    24,00 €

    1975
  • Novidade

    Rare Beauty

    Hope Faves

    Coffret de maquilhagem para bochechas e lábios
    3,2ml + 6,4g + 3,3ml

    56,00 €

    18
  • Novidade

    Rare Beauty

    4 Favoritos Mais Vendidos

    Conjunto de maquilhagem
    2,14ml +3,2ml + 7,0ml + 4,5g

    41,00 €

    4
  • Lip Combo

    Lip Combo Rare Beauty

    48,00 €

    2 produtos

    Descobrir
  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Positive Light

    Iluminador Líquido
    Enlighten (15 ml)

    34,00 €

    1269

    Disponível em 9 tons

  • Novidade

    Rare Beauty

    Mauve Faves

    Conjunto Duo de Lábios
    3,4g + 0,4g

    30,00 €

    25
  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Serenity (3 ml)

    26,00 €

    1504

    Disponível em 8 tons

  • Rare Beauty

    Brow Harmony

    Gel de efeito lifting suave com cor
    Rich Taupe (4.5g)

    23,00 €

    1275

    Disponível em 6 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Power Boost (7 g)

    34,00 €

    1561

    Disponível em 7 tons

  • Rare Beauty

    True to Myself

    Base mate natural de longa duração.
    1 Fair Neutral (30 ml)

    40,00 €

    348

    Disponível em 48 tons

  • Novidade

    Rare Beauty

    Find Comfort Lip Butter

    Bálsamo para lábios hidratante e máscara de noite
    Friendly (4 g)

    20,00 €

    643

    Disponível em 4 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Black (13,5 ml)

    A partir de

    25,00 €

    729

    Disponível em 2 tons

  • Novidade

    Rare Beauty

    Warm Wishes Soft Matte Powder Bronzer

    Pó bronzeador mate suave
    Summer Feels (9,0 g)

    33,00 €

    480

    Disponível em 7 tons

  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Exhilarate (2,5 ml)

    20,00 €

    223
  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Liquid Touch

    Pincel Corretor
    LIQUID TOUCH CONCEALER BRUSH CONCB

    24,00 €

    718
  • Só na Sephora

    Rare Beauty

    Liquid Touch

    Pincel de Base
    LIQUID TOUCH FOUNDATION BRUSH FDTBR

    37,00 €

    575

Viste 24 produtos de um total de 46

O que é a Rare Beauty? 

Rare Beauty é a marca de maquilhagem criada por Selena Gomez. Conhecida pela sua abordagem inclusiva e fórmulas leves, a marca celebra a beleza individual com produtos fáceis de aplicar e de acabamento natural. Na Sephora Portugal, encontras toda a gama Rare Beauty.

 

Quais são os produtos mais populares da Rare Beauty? 

A Rare Beauty conquistou fãs em todo o mundo com fórmulas inovadoras, leves e fáceis de aplicar. Entre os mais populares estão:

● Soft Pinch Liquid Blush: blush líquido icónico pela pigmentação e facilidade de esbatimento.

● Positive Light Highlighter: iluminador com brilho natural, disponível em versões líquida e em pó.

● Rare Beauty Lip Oil: óleo labial com acabamento brilhante e sensação confortável.

Estes produtos tornaram-se virais nas redes sociais e são constantemente destacados entre os favoritos da comunidade de beleza.

 

O que inclui um coffret Rare Beauty?

Os coffrets Rare Beauty reúnem os essenciais da marca em conjuntos exclusivos e versáteis, ideais para oferecer ou para experimentares vários produtos de uma só vez.

● Lash & Brow Essentials Set: produtos para definir pestanas e sobrancelhas com um acabamento natural.

● Selena’s Faves: kit com fragrância e blush, inspirado nos favoritos da Selena Gomez.

● Soft Pinch Cheek & Lip Trio: combina blush líquido e produtos para lábios com tons coordenados, perfeito para um look completo.

Estes kits estão disponíveis só na Sephora e, muitas vezes, em edições limitadas. Fica atenta aos lançamentos!

 

Onde comprar Rare Beauty em Portugal? 

Encontras Rare Beauty em Portugal exclusivamente na Sephora em lojas e online.. Descobre blushes, batons, lip oils, iluminadores e todos os essenciais de maquilhagem criados por Selena Gomez.

 

Rare Beauty tem bronzer ou contorno? 

Sim. O Warm Wishes Bronzer Stick e o Soft Pinch Liquid Contour são ideais para esculpir o rosto de forma suave e natural. A textura cremosa facilita a aplicação e o esbatimento.

 

 

 

 

Produtos mais populares

Descubra os produtos mais populares do momento.

Por exemplo: name@example.com